Multi-Spécialiste du bâtiment

Enveloppe & Architecture Métal

Immeuble Ilot du marché – La Courneuve  2017

Architecte : Beal & Blanckaert
Maître d’Ouvrage : Adim Urban

Centre technique municipal –  Le Coudray Montceaux 2017

Architecte : Studio Hybride
Maître d’Ouvrage : Mairie du Coudray Montceaux

Gare d’Austerlitz – PARIS 13éme 2017

Architecte : Artelia
Maître d’Ouvrage : SCNF

Ecole des Beaux Arts – Paris 2009

Architecte : Benjamin Mouton
Maître d’Ouvrage : OPPIC

Centre Bus – Paris 2015

Architecte : Brigitte Metra
Maître d’Ouvrage : ICADE

Salle de Concert SMAG – Grenoble 2014

Architecte : Herod Arnod
Maître d’Ouvrage : Ville de Grenoble

Doramar – Montpellier 2016

Architecte : Architecte Studio
Maître d’Ouvrage : ICADE

Le Métaphone – Oignies 2013

Architecte : Hérault-Arnod Architectes
Maître d’Ouvrage : Communauté des communes de Hénin Carvin

Piscine CANYON – Epinay sur Seine 2017

Architecte : TNA Architectes
Maître d’Ouvrage : Ville d’Epinay sur Seine

Stade Jean Bouin – Paris 2015

Architecte : Agence Rudy Ricciotti
Maître d’Ouvrage : Ville de Paris

Centre Henri Duchêne – Aubervilliers 2014

Architecte : SOA Architectures
Maître d’Ouvrage : Ville d’Aubervilliers

Collège DAURAT – Le Bourget 2015

Architecte : Atelier SALOMON
Maître d’Ouvrage : Département de la Seine Saint Denis

IRBA – Brétigny sur Orge 2014

Architecte : Nuret Architecte
Maître d’Ouvrage : Ministère des Armées

Le petit palais – Paris 2012

Architecte : Benjamin Mouton
Maître d’Ouvrage : Eiffage

Centre Process Avions  –  Aéroport PARIS ORLY 2018

Architecte : Diambo – Rottier
Maître d’Ouvrage : Groupe ADP

Le Bon Marché – Paris 2017

Architecte : Atelier 24
Maître d’Ouvrage : LVMH

Hôtel Le Lutetia  – PARIS 6éme 2018

Architecte : Willmotte
Maître d’Ouvrage : Alrov

U ARENA – Nanterre – 2017

Architecte : 2PORTZAMPARC
Maître d’Ouvrage : Racing Arena

Ecole des Arts  – Cormeilles en Parisis 2018

Architecte : Catherine GEOFFROY & Franck ZONCA
Maître d’Ouvrage : Commune de Cormeilles en Parisis

Gare de Bercy espace Kids – Paris 2012

Architecte : Sandrolini Architecture
Maître d’Ouvrage : SNCF

Ecole Sainte Geneviève –  Versailles  2018

Architecte : Atelier FRANCOIS
Maître d’Ouvrage : Association de l’école Sainte Geneviève

Tour Pont de Sèvres – Paris 2016

Architecte : Dominique Perrault
Maître d’Ouvrage : BNP Immobilier

Immeuble Les Coursives – Pantin 2015

Architecte : AUA Paul CHEMETOV
Maître d’Ouvrage : COOPERATION & FAMILLE

Marché du Bel air – St Germain en Laye 2015

Architecte : Fricout Cassignol
Maître d’Ouvrage : Ville de St Germain en Laye

Collège Jean Lurcat – Saint Denis 2013

Architecte : Mikou Design Studio
Maître d’Ouvrage : Conseil Général 93

IRBA – Brétigny sur Orge 2014

Architecte : Nuret Architecte
Maître d’Ouvrage : Ministère des Armées